21 ноября 2020, 23:10

Усик переболел коронавирусом: у отрицавшего опасность COVID-19 боксера распухло лицо

Боксер Усик, делавший заявления о том, что вокруг коронавируса в Украине много шума, признал, что также переболел этой болезнью.

Усик переболел коронавирусом: у отрицавшего опасность COVID-19 боксера распухло лицо

Боксер Александр Усик, ранее заявлявший, что опасность коронавируса COVID-19 переоценивается и вокруг проблемы слишком много суеты, сам перенес это заболевание. 

Переболела также и супруга спортсмена, сообщает Диалог.UA.

Усик в интервью на канале USYK17 рассказал, когда у него распухло лицо и поднялась температура, он поначалу решил, что началось воспаление после недавнего вживления стоматологических имплантов (действительно, такая реакция организма на эту процедуру очень распространена). Но потом он услышал от своей супруги, что та потеряла обоняние. Тогда боксер и его жена обратились к медикам, прошли тестирование, которое подтвердило факт инфицирования.

По словам Александра Усика, переболели только он и его супруга. У других родственников спортсмена, а также у людей, с которыми он контактирует по работе, заболевание не выявили.

Рассказывая о протекании заболевания, Усик сказал, что в течение трех дней у него была повышенная температура. Из-за плохого самочувствия пришлось соблюдать постельный режим. Как только самочувствие улучшилось, спортсмен постепенно вернулся к тренировкам.

"Я же говорил, что переболеют все абсолютно. То, что есть вирус, он есть, естественно. Мы сели на карантин, отсидели 14 дней. У меня была температура три дня – 37.2 или 38 градусов. Слабость была. Три дня я просто лежал на кровати, что мне очень дико не нравилось. Я ненавижу, когда со мной происходят такие вещи", - поделился боксер.

Ранее сообщалось о кончине именитого режиссера Романа Виктюка. Он боролся с онкозаболеванием, а впоследствии подхватил коронавирус, который и "добил" народного артиста.

Также сообщалось о смерти от коронавируса 21-летнего волонтера Инны Волковой. COVID-19 спровоцировал у девушки развитие редкого заболевания - волонтера парализовало.

Кроме того, мы писали, что от коронавируса в Днепре умер ветеран АТО Береза. Он смог побороть рак, но организм бойца не выдержал коронавирусной инфекции.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости