11 сентября 2020, 22:33

Знаменитая спортсменка из Беларуси Скардино жестко ответила легендарному россиянину, поддержавшему Лукашенко

Олимпийская чемпионка Надежда Скардино поставила на место легендарного российского биатлониста Александра Тихонова, который негативно отозвался о белорусах, выступающих против Александра Лукашенко.

Знаменитая спортсменка из Беларуси Скардино жестко ответила легендарному россиянину, поддержавшему Лукашенко

Материальные блага – далеко не все, что нужно человеку, чтоб ощущать себя комфортно и иметь достойное качество жизни. Демократические ценности и свобода тоже важны, и порой настолько, что становятся значимее материальных благ. Такова основная мысль обращения прославленной белорусской спортсменки, олимпийской чемпионки Надежды Скардино к прославленному биатлонисту, легенде советского спорта Александру Тихонову, сообщает Диалог.UA.

Тихонов, как пишет "Прессболл", недавно негативно отозвался о протестах в Беларуси и заявил, что, в частности, известные белорусские спортсмены, по его мнению, не имеют морального права критиковать Александра Лукашенко, поскольку тот очень заботится о развитии спорта в своей стране и создает все условия для спортсменов.

Надежда Скардино напомнила легендарному советскому спортсмену о том, что, кроме материальных ценностей, есть еще и моральные, и в некоторые моменты именно моральные ценности становятся для человека приоритетом. В частности, когда он видит, что страна скатывается в трясину диктатуры.

"Раз тебе платят зарплату, значит, ты обязан молчать о происходящем в стране? Если так, то, поверьте, это не лучшее качество человека. Спортсмен - такой же гражданин, как и все, и имеет право высказывать гражданскую позицию", - отметила Скардино.

Она напомнила, что право на свободу слова – конституционное право, которым пользуются в том числе и спортсмены, и этого права у них не отнять.

Напомним, в Беларуси протестующие дали понять силовикам, что больше не намерены терпеть беспредел. Были опубликованы кадры, как женщины отбивают у милиционеров активистку.

Также в Беларуси очевидцы из окна авто сняли видео и показали, что милиция делает с мирными протестующими прямо на улице.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости