28 июля 2020, 17:35

"Шахтер" официально отреагировал на работу Луческу в "Динамо Киев": "Мистеры так не поступают"

​Руководство "Шахтера" раскритиковало Луческу за переход в стан принципиального соперника.

"Шахтер" официально отреагировал на работу Луческу в "Динамо Киев": "Мистеры так не поступают"

Вокруг назначения новым тренером "Динамо" (Киев) Мирчи Луческу продолжает набирать обороты скандал, в котором оказался замешан и донецкий "Шахтер". Стороны продолжают делать резкие заявления, повышая градус конфликта. 

Бывший помощник румына в клубе Александр Спиридон заявил, что с ним никто не вел переговоры о работе в "Динамо".

Однако, согласно сообщению румынских СМИ, Спиридона отговорил работать в киевском клубе генеральный директор "горняков" Сергей Палкин.

Украинские журналисты Tribuna.com обратились к Спиридону за комментариями, однако получили резкий ответ: переговоров с киевлянами он не вел, однако в адрес генерального директора "Шахтера" высказался критично.

"Я очень сожалею, что такая личность, как Сергей Палкин, решает судьбы людей. Это единственное, что я могу сказать", - подытожил в заключение Спиридон.

В свою очередь, Палкин после публикации информации журналистами заявил, что никаких переговоров с бывшим помощником Луческу не вел. При этом он подверг критике решение Луческу перейти в стан принципиального врага и заявил, что не представляет ситуации, при которой он мог бы пойти работать в "Динамо" (Киев).

"Я в "Шахтере" проработал уже 17 лет и не представляю себе, чтобы я смог очутиться в киевском "Динамо". Знаете, Луческу называют "Мистер". Но тот поступок, который он совершил, мистеры так не поступают, я думаю", - заявил менеджер горняков.

Как мы уже сообщали ранее, специалист хотел вернуться в донецкий клуб.

Экс-форвард киевлян назвал оскорбительным назначение на пост главного тренера столичного клуба Мирчи Луческу.


Автор: Марк Ворошилов

Последние новости