18 июля 2020, 22:33

Сменивший гражданство 16-летний легкоатлет Волков: "В России ловить нечего, жаль, что здесь остаются родные"

Рекордсмен мира, несовершеннолетний российский легкоатлет Матвей Волков объяснил, почему принял решение выступать за сборную Беларуси.

Сменивший гражданство 16-летний легкоатлет Волков: "В России ловить нечего, жаль, что здесь остаются родные"

Российский легкоатлет Волков принял решение выступать за сборную Беларуси, пояснив свою позицию гораздо большими спортивными перспективами, которых спортсмен бы в России не имел, сообщает Диалог.UA.

Волков заявил, что спорт - это его будущее, которое в России крайне тяжело развивать. Легкоатлет заявил, что в родной стране в плане карьеры и развития ему ловить нечего.

"Это мое будущее. А здесь ловить нечего. Жалко, что все друзья и родственники остаются в Иркутске. В остальном принимаю это как данность. Что касается заработка, существует не только господдержка. Главный источник дохода топ-спортсмена – соревнования и личные контракты", - процитировал Волкова "Спорт-Экспресс".

Стоит напомнить, что Волков, который сменил спортивное гражданство, установил мировой рекорд по прыжкам с шестом в своей возрастной категории, покорив отметку в 5,5 метров.

Напомним, ряд российских биатлонистов приняли решение выступать за сборные Беларуси и Украины. При этом для российской сборной эта новость стала большим ударом, ведь она лишилась такого титулованного спортсмена как Никита Лобастов.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости