25 июня 2020, 13:09

Украинский баскетболист Алексей Лень и еще 4 игрока НБА больны коронавирусом

Украинский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации "Сакраменто Кингз" Алексей Лень, болен коронавирусом. Он и еще 4 игрока НБА ушли на самоизоляцию.

Украинский баскетболист Алексей Лень и еще 4 игрока НБА больны коронавирусом

Алексей Лень самоизолировался.

Центровой сборной Украины и клуба НБА "Сакраменто Кингз" Алексей Лень сообщил поклонникам неприятную новость: он узнал, что инфицирован коронавирусом.

Об этом баскетболист рассказал на своей официальной страничке в "Инстаграм".

27-летний Лень сделал тест на коронавирус во вторник. Узнав, что он показал положительный результат, спортсмен сразу самоизолировался, чтобы присоединиться к команде до возобновления сезона.

Как сообщает CBSSPORTS, руководство по охране труда и безопасности НБА разработало план возобновления баскетбольного сезона 2019-2020. Команды игроков начали тестировать на наличие коронавируса.

Первые тесты сразу дали положительные результаты. COVID-19 выявлен у игрока команды "Денвер Наггетс" сербского баскетболиста Никола Йокича, американца Малкольма Брогдона, а также у трех игроков "Сакраменто Кингз" Бадди Хилда, Джабари Паркера и Алексея Леня.

К счастью, ни у одного из игроков НБА нет серьезных осложнений от коронавируса. У всех болезнь протекает бессимптомно.

Напомним, в Украине за последние 24 часа COVID-19 заболело еще 994 украинца, что означает новый антирекорд, из них 64 ребенка и 103 медика. Таким образом, общее количество инфицированных в Украине уже 40 008 человек.

Напомним, в баскетбольной семье Украины произошла беда: известный украинский данкер и участник Высшей лиги страны Сергей Мясоедов в настоящее время находится в коме.

Последние новости