17 мая 2020, 20:50

​Украинский баскетболист Сергей Мясоедов впал в кому после падения с велосипеда: врачи озвучили диагноз

В баскетбольной семье Украины произошла беда: известный украинский данкер и участник Высшей лиги страны Сергей Мясоедов в настоящее время находится в коме.

​Украинский баскетболист Сергей Мясоедов впал в кому после падения с велосипеда: врачи озвучили диагноз

В результате несчастного случая, который произошел накануне, баскетболисту Сергею Мясоедову пришлось обратиться в больницу из-за сильной боли: впоследствии спортсмен оказался в коме.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

25-летний баскетболист утром в субботу, 16 мая, во время прогулки на велосипеде не справился с управлением и упал. Из-за сильной боли в ключице Сергею Мясоедову пришлось обратиться в одну из клиник в Запорожье.

Однако в больнице баскетболисту резко стало хуже: он потерял сознание, а затем впал в кому. В воскресенье, 17 мая, спортсмену сделали компьютерную томографию. Согласно диагнозу, поставленному врачами, у Сергея Мясоедова внутричерепная гематома.

"К счастью, ее анализ (томографии - ред.) показал, что гематома не увеличилась, но состояние очень тяжелое … Все зависит от ближайших дней", - сообщил президент Запорожской федерации баскетбола Валерий Елькинсон.

По его словам, большая надежда на молодой организм Сергея Мясоедова: здоровый иммунитет поможет баскетболисту скорее выйти из комы.

Как ранее сообщал Диалог.UA, руководитель театра "Современник" Галина Волчек попала в реанимацию. Российские СМИ утверждают, актриса и режиссер впала в кому, из которой уже не вышла.

Напомним, отец и наставник российского бойца-чемпиона Хабиба Нурмагомедова Абдулманап серьезно болен. Он был срочно вывезен в Москву, где впал в кому. Врачи констатируют тяжелое состояние.

Последние новости