20 февраля 2020, 19:00

"Шахтер" - "Бенфика": 1/16 финала Лиги Европы

​Сегодня в Харькове состоится матч 1/16 финала Лиги Европы между донецким "Шахтером" и лиссабонской "Бенфикой". Поединок начнется в 19:55.

"Шахтер" - "Бенфика": 1/16 финала Лиги Европы

Сегодня Донецкий "Шахтер" в Харькове примет португальскую "Бенфику" в матче 1/16 финала Лиги Европы. Обе команды попали в плей-офф Лиги Европы после того, как не смогли пробиться в следующий этап Лиги чемпионов осенью. Команды заняли в своих группах 3 места и после жеребьевки вышли друг на друга.

В последний раз команды встречались 12 лет назад в групповом турнире Лиги чемпионов. Клуб из Донецка одержал победу в гостях со счетом 1:0, а затем "Бенфика" взяла реванш в гостях - 2:1.

С тех пор пути команд не пересекались.

Матч в прямом эфире будет показан телеканалом "Футбол 1".

Букмекеры считают фаворитом домашнего противостояния именно украинцев. Португальские футболисты при этом не смогли обыграть своих соперников в трех последних матчах.

"Шахтер" официальные поединки проводил еще в прошлом году, поскольку после перерыва сезон украинской Премьер-лиги еще не стартовал.

Напомним, ранее Ярослав Ракицкий сделал официальное заявление о завершении карьеры в сборной Украины по футболу. А "Шахтер" смог вырвать ничью в драматичном поединке в ЛЧ.

Последние новости