6 ноября 2019, 13:26

Ракицкий со скандалом ушел из сборной Украины: "Футбол стал политикой"

​Защитник российского "Зенита" Ярослав Ракицкий сделал официальное заявление о завершении карьеры в сборной Украины по футболу, отличившись достаточно провокационным заявлением в адрес команды Шевченко о том, что большой украинский футбол стал "большой политикой".

Ракицкий со скандалом ушел из сборной Украины: "Футбол стал политикой"

Известный украинский футболист Ярослав Ракицкий, перешедший в российскую команду "Зенит", заявил, что навсегда уходит из сборной Украины, завершая свою карьеру, передает Диалог.UA.

"Поздравляю, сборная Украины, с выходом на Евро-20, желаю успехов, парни, вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную команду, а сегодня говорю "до свидания". Я ухожу из сборной Украины", - объявил спортсмен в своем Instagram.

По словам Ракицкого, он ждал вызова в команду на протяжении всего 2019 года, подчеркнув, что для него "большой футбол стал большой политикой".

"Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики?" - добавил футболист.

Также Ракицкий поблагодарил всех за годы игры со сборной, отметив, что для него было честью защищать сборную своей страны и побеждать.

"Спасибо всем, кто поддерживал, и тем, кто не поддерживал, вы заряжали быть еще сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!" – заключил Ракицкий.

Напомним, экс-игрок донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий разозлил украинцев видео с футболистом Артемом Дзюбой, его партнером по "Зениту". На своей странице в Instagram Ракицкий опубликовал ролик, где Дзюба орет на камеру о том, что Украина и страна-агрессор "братья".

Ранее, в марте, стало известно, что Ракицкого нет и среди 29 футболистов сборной Украины на матчи отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года против Португалии и Люксембурга.Так, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не вызвал защитника Ярослава Ракицкого на ближайшие международные матчи.

Последние новости