6 февраля 2020, 01:30

Отстранение России от ЧМ по футболу - 2022 в Катаре: в WADA назвали условие

​Появилась информация с подтверждением данных о том, что российскую сборную могут не пустить на чемпионат мира по футболу 2022 .

Отстранение России от ЧМ по футболу - 2022 в Катаре: в WADA назвали условие

Появилось подтверждение информации о санкциях против России, согласно которым Россия может быть исключена из числа участников чемпионата мира по футболу 2022 года.

Представитель агентства Джеймс Фицджеральд сделал заявление, что чемпионат мира по футболу 2022 года входит в число турниров, на который распространяется решение исполкома WADA от 9 декабря 2019 года: участие российских спортсменов в них будет запрещено при наличии решения арбитражного суда о согласии с принятыми мерами WADA.

Исполком организации вынес вердикт РУСАДА и заявил, что российское антидопинговое агентство не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу, и отстранил РФ от международных соревнований на 4 года, а также запретил ей проводить международные турниры на своей территории.

Кроме того, было рекомендовано участие российских спортсменов в соревнованиях в нейтральном статусе.

Журналисты отмечают, что указанное решение официально вступит в силу после того, как спор между ВАДА и РУСАДА в Спортивном арбитражном суде (CAS) будет окончен.

Как мы уже сообщали ранее, из-за очередного допинг-скандала Россия может быть отстранена от участия в Евро - 2020 и Олимпиаде - 2020. 

Также мы сообщали, что Россия опять "по самые уши" увязла в допинг-скандале.

Последние новости