20 ноября 2019, 12:03

Россию могут не допустить к участию к Евро - 2020 и Олимпиаде - 2020 году из-за допинга - СМИ

Из-за очередного допинг-скандала Россия может быть отстранена от участия в Евро - 2020 и Олимпиаде - 2020. Такое решение было принято из-за некоторых несоответствий, обнаруженных в информации, которую предоставило Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Россию могут не допустить к участию к Евро - 2020 и Олимпиаде - 2020 году из-за допинга - СМИ

Если будет доказан факт подтасовки и фальсификации результатов анализов,  Российскую Федерацию лишат права на участие в европейском чемпионате по футболу, а также в Олимпиаде в Токио в 2020 году. Об этом сообщило издание Daily Mail, передает Диалог.UA.

9 декабря состоится собрание исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). На нем будет рассмотрена официальная рекомендация независимого комитета, который, вероятно, выступит с призывом лишить РУСАДА лицензии.

Если на заседании Спортивного арбитража будет признан факт несоответствия показателей российских спортсменов правилам антидопингового контроля, РФ практически полностью лишат права на участие в основных турнирах, таких как Евро - 2020, а также Олимпийские и Паралимпийские игры, которые состоятся в Токио.

Помимо этого, Россию могут даже лишить права принимать 4 матча финальной стадии чемпионата Европы по футболу, которые должны были состояться в Санкт-Петербурге.

Несколько месяцев назад мы уже сообщали о том, что существует высокая вероятность отстранения сборной РФ от летних Олимпийских игр в столице Японии Токио. Все из-за проблем с допингом.

Последние новости