18 октября 2019, 07:13

Вратарь Рустам Худжамов "разнес" новую власть Зеленского: "Пока что вижу только шоу", - откровенное интервью

Экс-голкипер "Динамо", "Шахтера" и сборной Украины, а ныне голкипер "Мариуполя" Рустам Худжамов дал откровенное интервью, в котором рассказал о своем мнении на происходящее в стране при новой власти.

Вратарь Рустам Худжамов "разнес" новую власть Зеленского: "Пока что вижу только шоу", - откровенное интервью

По мнению Худжамова, 73% украинских граждан поддались на популизм во время парламентских выборов, сообщает Диалог.UA.

Интервью предоставлено ресурсом SportArena

Худжамов заявил, что люди стали жертвами удачного маркетингового хода партии "Слуга Народа", которые в своей предвыборной компании немало говорили о существенном повышении заработных плат, в частности формулы Роттердам+. Тем не менее, пока никаких изменений голкипер не видит.

"Я высказываю свое мнение, и знаю, что 73% набегут в комментарии и отпинают меня", - заявил Худжамов, намекая на электорат партии "Слуга Народа". Сам Рустам рассказал о том, что его нередко называют "порохоботом" и переходят на оскорбления из-за его политической позиции. Сам он приверженцев новой власти не осуждает, но и позитивных изменений не видит, так как видит в происходящем "только шоу". 

Также голкипер высказался категорически против закона об амнистии для сепаратистов по "формуле Штайнмайера". "Мы 15 тысяч человек похоронили ради чего? Каждый день ребята гибнут, ради чего? Чтобы обратно дружить с ними? Я лично не за это", - сказал Худжамов. 

По мнению вратаря, одна из проблем состоит в "совковом мышлении" людей, многие теперь верят в то, что власть сама решит все вопросы в стране, сами предпочитая не прикладывать для общего блага усилий, считает голкипер.

Полную версию интервью Рустама вы можете посмотреть ниже:

Отметим, что Рустам Худжамов известен украинским болельщикам не только своей убедительной игрой в "рамке", но и четкой позицией по поводу агрессии России на Донбассе и в Крыму. Так, в памятном интервью Виктору Вацко Худжамов призвал всех любителей "русского мира" отправляться в Россию, а не дожидаться его на территории Украины.

Последние новости