19 октября 2019, 04:14

Гвоздик - Бетербиев онлайн: где и когда смотреть бой чемпионов Украины и России

​В ближайшую пятницу, 18 октября, украинский чемпион в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик встретится в поединке с россиянином Артуром Бетербиевым. Российский боксер обладает титулом IBF - победитель боя станет обладателем обоих поясов.

Гвоздик - Бетербиев онлайн: где и когда смотреть бой чемпионов Украины и России

Информационные агентства уточняют, что поединок пройдёт на арене Liacouras Center в Филадельфии, передает Диалог.UA.

Бой будет показан в прямом эфире украинского телевидения: трансляция запланирована на канале "Интер".

Начало в 4:30 утра 19 октября по киевскому времени.

Кроме того, в Интернете опубликовано видео битвы взглядов, которая традиционно проводится перед боксерским поединком.

Тренер украинца Тедди Атлас сделал громкое заявление о том, что победитель предстоящего поединка возглавит полутяжелый вес и станет его лидером.

При этом журналистам удалось выяснить, что украинец получит рекордный гонорар в своей карьере за проведения боя. По данным издания Sport Arena, за поединок Гвоздик заработает 1,5 миллиона долларов.

Боксеры имеют примерно равные физические показатели: Гвоздик на 7 см выше (189 против 182), и у него на 7 см больше размах рук (192 против 185). Взвешивание перед боем показало, что и одного веса (79,2 кг Артура против 79,0 Александра).

По количеству боев в профессиональной карьере спортсмены также идут наравне. Оба не проигрывали и одинаковое количество боев завершили нокаутом – по 14.

Гвоздик провел на три поединка больше, так как у Артура была травма, которая ограничивала его выступления в ринге. 
При этом чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев уже одерживал победу над украинцем во время любительской карьеры, но россиянин не придает этому большого значения, так как боксеры за время карьеры значительно изменились как в технике ведения боя, так и в общей физподготовке.

Ранее на Диалог.UA мы освещали перипетии поиска замены противника Александру Усику после того, как изначальный соперник Тайрон Спонг попался на употреблении запрещенных препаратов.

Также недавно рассказывали о прошедшем бое между украинцем Сергеем Деревянченко и казахом Геннадием Головкиным, после которого обоих боксеров срочно госпитализировали.

Последние новости