17 октября 2019, 07:00

​В РФ испугались матча с Украиной до Евро-2020: "Будут проблемы"

В РФ не хотят проводить товарищеский матч со сборной Украины до Евро-2020. Они уверены, что это обернется крупными проблемами, в частности, войнами между болельщиками.

​В РФ испугались матча с Украиной до Евро-2020: "Будут проблемы"

С заявлением по поводу матча с Украиной выступил в комментарии "Рейтингу Букмекеров" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, передает Диалог.UA.

В России отвергли идею, которую сами же и придумали, о проведении товарищеского матча с украинцами в преддверии Евро-2020. Колосков уверен, что "этого не нужно делать".

"Не надо самим создавать себе проблемы", - заявил руководитель РФС, уточнив, что даже озвучивание данной идеи было большой ошибкой. С его слов, это может спровоцировать болельщиков на серьезный конфликт.

"Зачем нам матч с командой Украины? И без нее есть разные команды, с кем можно провести товарищеские встречи", - заявил Колосков.

Примечательно, что на Евро-2020, то сборные Украины и РФ могут встретиться в матче уже на стадии плей-офф турнира. УЕФА пообещал не допустить их попадание в одну группу только на матчах группового этапа.

Ранее Диалог.UA сообщал:

Украина прорвалась в Евро-2020, феерически обыграв сборную Португалии со счетом 2:1. Зеленский уже поздравил украинских футболистов с победой.

Россия также прошла в Чемпионат Европы по футболу, выиграв у Кипра со счетом 5:0.

Последние новости