25 сентября 2019, 17:11

Триумф украинских теннисисток в Китае: Свитолина разгромила россиянку, Ястремская - 2-ю ракетку мира - видео

Украинка Свитолина на турнире в китайском Ухане деклассировала россиянку Кузнецову, Ястремская сотворила сенсацию, выбив из соревнований чешку Плишкову, а еще одна наша соотечественница Надежда Киченок в паре с американкой Абигейл Спирс неожиданно обыграла первую сеянную пару Барбора Стрыцова/Се Шувэй.

Триумф украинских теннисисток в Китае: Свитолина разгромила россиянку, Ястремская - 2-ю ракетку мира - видео

Сразу три украинки на престижном теннисном турнире в Ухане (КНР) триумфально пробились в четвертьфинал. Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Надежда Киченок показали высококлассную игру, порадовав своих многочисленных болельщиков, сообщает Диалог.UA.

Лучшая теннисистка Украины, третья ракетка мира Элина Свитолина с разгромным счетом одержала победу над титулованной россиянкой Светланой Кузнецовой. Равная борьба здесь наблюдалась лишь в первой партии, вторую украинка выиграла уже без особых проблем. Несмотря на полученную на недавнем турнире в Гуаньчжоу травму, наша спортсменка в этот день порхала по корту словно бабочка, и ее было не остановить.

Итог встречи 6:4, 6:2 - и Свитолина в четвертьфинале, где ее ожидает американка Алисон Риск.

На том же турнире другая украинка Даяна Ястремская сотворила настоящую сенсацию, удивительно легко обыграв вторую ракетку мира Каролину Плишкову. Результат встречи впечатляет - 6:1, 6:4 в пользу одесской спортсменки. В четвертьфинале она сыграет с еще одной чешкой Петрой Квитовой.

Кроме того, в парном разряде турнира в Ухане произошла еще одна сенсация: украинка Надежда Киченок в паре с американкой Абигейл Спирс в трех сетах обыграли лидеров турнира, первую сеянную пару Барбора Стрыцова/Се Шувэй. Общий счет встречи показывает, насколько сложной была борьба за выход в четвертьфинал: 6:4, 2:6, 13:11.

В четвертьфинале Надя и Абигейл сыграют с российско-китайской парой Кудерметова/Дуань.

Ранее мы писали, что Украина обошла Россию, США и Китай на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Напомним, украинка Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла в полуфинал US Open.

Последние новости