1 сентября 2019, 08:32

Ломаченко завоевал пояса WBA, WBO и WBC, отправив в нокдаун Кэмпбелла: кадры нашумевшего боя

Украинский боксер Василий Ломаченко в ночь на 1 сентября победил на ринге британца Люка Кэмпбелла. Он стал обладателем сразу 3 чемпионских поясов по версиям WBA, WBO и WBC.

Ломаченко завоевал пояса WBA, WBO и WBC, отправив в нокдаун Кэмпбелла: кадры нашумевшего боя

Судьи единогласно отдали чемпионские пояса украинцу Ломаченко, передает "Диалог.UA".

В ночь на 1 сентября на легендарной арене О2 в Великобритании состоялся один из самых долгожданных поединков осени. Украинский чемпион в легком весе Ломаченко сразился с британцем Кэмпбеллом.

Уже на первых минутах боя стало понятно, что Ломаченко - фаворит боя, несмотря на то, что он заметно осторожничал и не выкладывался в полную силу. Британцу не удавалось достать Ломаченко.

Бой шел ровно до 7-го раунда, в котором украинский боксер, запнувшись, пропустил довольно сильный удар. Он после этого врубил полную мощность и началось "тотальное избиение" Кэмпбелла. К концу боя британец уже еле держался на ногах, пока украинский боксер гонял его по канатам.

Бой Ломаченко закончил эффектным нокдауном. Британец поднялся, но это уже не имело большого значения. Судьи единогласным решением (119:109, 119:108, 118:109) отдали победу Ломаченко, который стал обладателем сразу троих чемпионских поясов.

Стоит отметить, что в андеркарте сражения Ломаченко и Кэмпбелла состоялся бой россиянина Александра Поветкина с американцем Хью Фьюри. "Русский витязь" одержал победу.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что боксер Поветкин неожиданно высказался об украинцах Ломаченко и Усике - кадры.

Последние новости