25 июня 2019, 20:51

​Украинец Хижняк в Минске красиво разгромил боксера РФ Бакши и прорвался в полуфинал Европейских игр - кадры

Украинский боксер Александр Хижняк 25 июня одержал победу над россиянином Глебом Бакши и прорвался в полуфинал Европейских игр в Минске.

​Украинец Хижняк в Минске красиво разгромил боксера РФ Бакши и прорвался в полуфинал Европейских игр - кадры

СМИ России уже клеймят своего боксера Бакши за "позорный" проигрыш, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог". 

Сегодня, 25 июня, Хижняк и Бакши сражались за право выхода в полуфинал Европейских игр в боксе в категории до 73 кг. Уже с первых секунд боя украинский спортсмен начал активно атаковать россиянина, заставив того уйти в оборону. В первом раунде Бакши пропустил весьма сильный удар, который чуть не стал для него роковым - россиянин едва устоял на ногах.

Следующие два раунда были схожими - боксер РФ явно уступал украинцу. По итогам третьего раунда судьи пришли к единодушному мнению, что победил Хижняк со счетом 4:1. Украинец вышел в полуфинал Игр, гарантировав себе как минимум бронзу. Россия же выбыла из состязаний без какой-либо награды. 

Весьма показательная реакция кремлевских СМИ на поражение российского спортсмена. Они начали травить Бакши.

"Поражение от Украины: россиянин опозорился на всю страну", - с таким заголовком выступило влиятельное издание "Газета.RU".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "Интер" показал состязание спортсменов РФ вместо боя украинского боксера Хижняка.

Последние новости