25 мая 2019, 20:31

Овечкин не спас от позора: финны унизили Россию на ЧМ по хоккею - видео гола

"Трехцветные" повергли в шок "скрепную" страну, уступив Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею – 2019.

В полуфинальном поединке чемпионата мира по хоккею, проходящем в Словакии, сборную России постигло фиаско. После нескольких многообещающих побед в групповом турнире и четвертьфинале россияне потерпели болезненное поражение от сборной Финляндии, сообщает "Диалог.UA".

Перед роковым матчем российская команда считалась безоговорочным фаворитом во встрече с финнами, выступала в необыкновенно сильном составе. А вот тренерский штаб Финляндии привез в Словакию малоизвестный коллектив, за исключением, пожалуй, молодой "звезды" Каапо Какко. Тем не менее, скромные скандинавы показали "трехцветным", что фаворит в групповом турнире и фаворит в чемпионате - это далеко не всегда одна и та же команда.

После двух периодов счет так и не был открыт, все решилось в третьей двадцатиминутке, где героем стал форвард "Йокерита" Марко Анттила, сыгравший на добивании после ударов Йокихарью и Кивиранты. Вратарь россиян Овечкин, отчаянно отбивавший все удары финнов в этом матче, на этот раз не выручил. 1:0 - Финляндия в финале, а Россия попытает счастья в матче за "бронзу".

Болельщики сборной РФ жестко раскритиковали игру своей команды, назвав ее "жалкой пародией".

Напомним, в России вспыхнул новый допинг-скандал: на этот раз отличилась легкоатлетка Савина, променявшая украинское гражданство на российское.

Как ранее сообщалось, ФИФА "закрыла глаза" на допинг в России, чтобы не сорвать ЧМ по футболу - 2018.