5 апреля 2019, 19:09

Кличко рассказал кандидатам в президенты, как "правильно" сдавать анализы, чтобы не попадать в скандал

Экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко считает подход претендентов на президентский пост к сдаче анализов дилетантским и делится рекомендациями, как профессиональный спортсмен, за плечами которого не один такой поход в лабораторию.

Кличко рассказал кандидатам в президенты, как "правильно" сдавать анализы, чтобы не попадать в скандал

Владимир Кличко опубликовал в соцсетях пост, посвященный "лабораторному вопросу", который в настоящее время живо обсуждает вся страна. Брат мэра Киева заявил, что лучше знает, как проходить честные и непредвзятые тестирования, и даже готов помочь в этом кандидатам в президенты. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Владимира удивила и рассмешила процедура "допинг-контроля", выбранная кандидатами на президентский пост. "Если бы так спортсмены сдавали тесты, то были бы все супергероями", - заключает титулованный боксер. И предлагает помощь: он готов наладить взаимодействия со Всемирным антидопинговым комитетом, где могут гарантировать честное тестирование.

"Если вы так открыты и заинтересованы в объективном результате, то сделайте это по репутационно проверенному методу", - учит Владимир. И даже отправил запрос в "ВАДА" с просьбой наладить такое взаимодействие.

На пост боксера обратил внимание Мустафа Найем. "В мире большого бокса Владимира Кличко называют доктором "Стальной Молот". Он знает, о чем говорит. В общем, не теряйте адекватность, нас точно больше. Выборы закончатся, а жить нам всем в одной стране))", - написал известный журналист и политик в своем телеграм-канале.

Он также напомнил многочисленным подписчикам и о разразившемся скандале с анализами Зеленского, который не только сдал кровь в лаборатории своего друга якобы не доверяя государственной медицине, но и ухитрился опозориться в соцсетях, выдав результаты 2 апреля за те, которые получил спустя три дня.

Между тем, в штабе Порошенко призывыают основного конкурента не останавливаться на анализе крове и сдать на наличие следов наркотических средств еще и волосы, которые намного дольше "сохраняют память" об употреблении запрещенных препаратов. 

Последние новости