"Историческая победа", - Порошенко поздравил чемпиона Пидручного с великолепным результатом
Громкая победа биатлониста, ставшего первым украинцем, - золотым призером на чемпионате мира, не оставила равнодушной соотечественников. Отреагировал на нее и глава государства.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил победителя чемпионата мира по биатлону Дмитрия Пидручного с золотой медалью, добытой на престижных соревнованиях, сообщает "Диалог.UA".
Об этом глава государства написал в соцсетях в воскресенье, 10 марта.

"Историческая победа. Тернопольчанин Дмитрий Подручный завоевал первую в истории независимой Украины медаль на 53-м чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Вся Украина болела за тебя, Дмитрий. Гордимся тобой. Вперед к новым вершинам", - пишет Петр Порошенко.
Напомним, чемпионский титул и золото "в копилку" украинской команды Дмитрий Пидручный завоевал, показав лучшее время и точность. Он оставил в хвосте своего основного соперника норвежца Бьо, придя к финишу на восемь секунд раньше. В то время, как российский биатлонист пришел к финишу девятым.
Ранее сообщалось: на чемпионате Европы по борьбе в Сербии украинец Яценко победил российского соперника со счетом 11:8.
Последние новости
Морпехи на Днепре сожгли две лодки с оккупантами: "Россияне под наркотиками, а раненых едят крысы"
11:40ВСУ нанесли сокрушительные удары по нескольким важным военным объектам в РФ и на ВОТ – Генштаб
11:34Иран под угрозой водного кризиса: рекордная засуха за последние 60 лет истощает запасы воды – ВВС
09:57БПЛА второй раз за неделю прилетели "в гости" к Саратовскому НПЗ – россияне в восторге, завод горит
09:11Оккупанты в тумане просочились в Покровск, нарвавшись на дроны "Шершней Довбуша": видео разгрома
07:29
В Покровске 155-я ОМБр настигает оккупантов и сжигает технику: "Уничтожаем больше, чем когда-либо"