10 марта 2019, 19:25

Украинец Пидручный выиграл золото на ЧМ по биатлону, россиянин пришел девятым – кадры

Это событие войдет в историю украинского спорта. Имя спортсмена, показавшего высочайший класс на престижнейших международных соревнованиях, облетело все отечественные издания, он принимает поздравления от поклонников, болельщиков и коллег.

Украинец Пидручный выиграл золото на ЧМ по биатлону, россиянин пришел девятым – кадры

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный выиграл гонку на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Чемпион стал первым нашим соотечественником-мужчиной, выигравшим чемпионат мира, сообщает "Диалог.UA".

Дмитрий принес первое золото в "копилку" украинской команды на 53-м чемпионате мира по биатлону, который стартовал в Швеции. О его победе стало известно вечером 10 марта.

Видео великолепного выступления Дмитрий опубликовано на УouТube, можно рассмотреть как украинский биатлонист без промаха бьет по мишени, показывая лучшее время и точность.

О чемпионе известно, что родом он из Тернополя, Дмитрию Пидручному 27 лет. Своего основного соперника Йоганнеса Бьо из Норвегии он обошел со значительным преимуществом. Российский спортсмен закончил гонку девятым.

Напомним, юная биатлонистка Екатерина Бех, которая предпочла Украину России, принесла золотую победу своей команде в спринтерской гонке юниорского чемпионата мира. 

Последние новости