29 января 2019, 08:59

В Канаде прошла Украинская Ночь-2019: канадские хоккеисты вышли на лед с трезубцем на всю грудь - кадры

Канадские партнеры продолжают показывать всему мировому сообществу неистовую поддержку украинскому государству и его гражданам в столь непростой час для нашей страны, которая героически противостоит одной из самых глобальных и главных угроз этого века, а именно российскому империализму.

В Канаде прошла Украинская Ночь-2019: канадские хоккеисты вышли на лед с трезубцем на всю грудь - кадры

В субботу, 26 января, в канадском городе Дофин (провинция Манитоба) на домашней арене Credit Union Place молодежная команда по хоккею под названием Dauphin Kings принимала у себя хоккеистов команды Portage Terriers, которые также базируются в этой провинции. Об этом сообщает издание UkrainianPeople, передает "Диалог.UA"

Стоит отметить, что хоккеисты Dauphin Kings, которые выступают в Манитобской молодежной хоккейной лиге, а она, в свою очередь, является частью Канадской молодежной хоккейной лиги, вот уже на протяжении 4-х лет на игру под названием "Украинская Ночь" надевают хоккейную форму с различной символикой Украины. В этом году юные хоккеисты надели так называемые jerseys (футболки), которые были окрашены в цвета государственного флага Украины, а в самом центре, на груди гордо красовался герб украинского государства.

Более двух тысяч канадцев посетило настоящий праздник украинской культуры, а билеты на это спортивно-культурное событие разлетелись задолго до дня игры.

К сожалению, хозяева проиграли гостям со счетом 1:4, однако это никак не повлияло на праздничное настроение всех посетивших это мероприятие людей.

Ранее мы сообщали о том, что украинец Александр Гвоздик жестко нокаутировал известного канадского чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе Адониса Стивенсона, забрав принадлежащий ему титул WBC.

Позже стало известно о том, что боксер из Канады после этого боя попал в реанимацию.

Последние новости