18 января 2019, 18:39

В США известный российский экс-чемпион мира по боксу Ковалев домогался и напал на женщину: боксер может сесть

Похоже, что недостойное поведение присуще не только кремлевским преступникам и их марионеткам, но и российским личностям, которые своим примером, наоборот, должны вдохновлять молодых людей, а не показывать плохой пример.

В США известный российский экс-чемпион мира по боксу Ковалев домогался и напал на женщину: боксер может сесть

Сообщается, что в Соединенных Штатах Америки обвиняют популярного боксера и бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF Сергея Ковалева в том, что он избил женщину, передает "Диалог.UA".

Ковалева задержали еще 9 июня прошлого года в американском Биг-Бер Сити (штат Калифорния), где он на постоянной основе проводит свой тренировочный лагерь перед боями.

Женщина уверяет, что он ухаживал за ней на вечеринке, однако она была вынуждена отклонить его предложение. После этого боксер вместе со своим другом направились к ней в номер, где и произошел инцидент. Пострадавшая утверждает, что в результате действий 35-летнего Ковалева она получила перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска, а россиянин вскоре была арестован сотрудниками правоохранительных органов.

Экс-чемпиону мира по боксу из страны-агрессора предъявили обвинение в нападении с помощью применения силы, что может привести к серьезным телесным повреждениям. Подобный проступок влечет за собой максимальное наказание в виде четырех лет тюрьмы. Во время первых слушаний суда Сергей не признал своей вины, а следующее заседание пройдет в марте этого года.

Стоит отметить, что Сергей Ковалев имеет прекрасную супругу Наталью и двух детей, а уже на 2 февраля у него запланирован важнейший матч-реванш с колумбийским боксером Элейдером Альваресом, который жестко нокаутировал россиянина в прошлом бою и отобрал у него титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO.

Ранее легенда бокса из Украины выступил с громким заявлением насчет своего возвращения профессиональный ринг.

Напомним, что украинский абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик сенсационно поздравил украинцев с Рождеством.

Последние новости