Организаторы молодежного чемпионата мира по хоккею проигнорировали флаг России – кадры
Организаторы молодежного чемпионата мира по хоккею "проигнорировали" государственную символику Российской Федерации.
6 января, в воскресенье, в Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. На мероприятии не обошлось без скандала: организаторы турнира не посчитали нужным включить флаг Российской Федерации в итоговый ролик с благодарственным обращением к болельщикам, передает "Российский Диалог".
К слову, команда РФ завоевала бронзу в турнире, одолев в борьбе за третью ступень пьедестала почета швейцарцев со счетом 5:2. Но даже это достижение не помогло российскому триколору показать в итоговом ролике, который опубликован в "Твиттер".
Само видео демонстрирует девять флаг стран-участниц международного чемпионата из десяти команд. Кроме того, там выражается благодарность "жителям Ванкувера, Виктории, всем канадцам и болельщикам со всего мира", вписавшим чемпионат в историю мирового спорта.
Напомним, допинговый скандал снова оставит россиян без государственного флага и гимна на чемпионате по лыжным видам спорта: Международный олимпийский комитет напомнил Москве о невыполненном обещании и пригрозил санкциями – "чтобы другим неповадно было".
Ранее сообщалось: лыжник из Норвегии назвал российских соперников "тупыми, как пробка".
Последние новости
РФ обманом вербует иностранцев на войну, срок их жизни на фронте в среднем 72 часа – Telegraph
20:05"Боевые действия продолжатся и в следующем году", – в Financial Times рассказали, что ждет Украину
19:08СМИ сообщили, что Путин готовится применить химическое оружие, - эксперт ответил, реально ли это
18:23