29 октября 2018, 21:04

Сеть пестрит яростными комментариями в адрес футболиста Гая, разозлившего украинцев своими словами

Сегодня игрок донецкого футбольного клуба "Олимпик" Алексей Гай сделал, мягко говоря, странное заявление насчет событий на Донбассе и участия в них страны-агрессора.

Сеть пестрит яростными комментариями в адрес футболиста Гая, разозлившего украинцев своими словами

Это высказывание привело в ярость граждан украинского государства, и Сеть заполонили яростные и оскорбительные комментарии в адрес футболиста Алексея Гая, которого посчитали рупором Кремля в спортивной среде Украины, сообщает "Диалог.UA".

Украинские пользователи социальных сетей и Интернет удивляются тому факту, что этот футболист находится на территории Украины, а также называют его "придурком", которого стоит "мордой" ударить об асфальт.

В то же время некоторые пользователи предположили, что мотивацией для данных высказываний стали деньги, которые были уплачены футболисту со стороны одиозного Вадима Рабиновича, а также предложили отправить Гая в АТО (на данный момент ООС), дабы он своими глазами увидел и понял, является ли РФ агрессором или нет.

Также не рады футболисту и ультрас "Олимпика", которые встретили футболиста на прошлом домашнем матче "с распростертыми объятиями". Во время матча фанаты "Олимпика" устроили вражеский прием новичку команды Гаю. Ультрас пели оскорбительные заряды в адрес новичка дончан. Враждебность фанатов связана с отказом хавбека в 2014 году одевать футболку в поддержку украинской армии и выступлениями за "Кубань". Также дончане расклеили под своим сектором открытки с лицом Гая и соответствующей надписью "Сепар".

С высказыванием Алексея Гая, которое и стало катализатором для яростной реакции украинских пользователей Сети, вы можете ознакомиться тут.

Ранее Евгений Хачериди, который является бывшим игроком "Динамо" Киев и национальной сборной Украины по футболу, в отличие от Гая, отличается лишь патриотическими действиями.

Последние новости