29 октября 2018, 18:42

Алексей Гай ошеломил Сеть своим заявлением: "Не могу я сказать, что Россия - агрессор"

Сегодня известный украинский футболист отметился как минимум неоднозначным заявлением насчет событий в Украине.

Алексей Гай ошеломил Сеть своим заявлением: "Не могу я сказать, что Россия - агрессор"

Алексей Гай, который является игроком футбольного клуба "Олимпик" и бывшим игроком национальной сборной Украины по футболу, заявил, что во время своего пребывания в РФ якобы не заметил того, что граждане страны-агрессора хотят уничтожить нашу страну или сделать так, чтобы у украинцев все было плохо, передает "Диалог.UA".

Гай сообщил, что под таким углом видел всю ситуацию и общался с людьми, однако он отметил вариант того, что он мог общаться не с теми людьми, так как в верхушке страны-агрессора могут быть иные взгляды и риторика.

Футболист открыто уведомил, что не может сказать о том, что Россия является агрессором, так как он якобы свечку не держал и кто, что и когда нам принес, он не видел.

Далее игрок донецкого "Олимпика" уверил, что именно Киев имеет все для окончания войны на востоке и у каждого есть возможности для этого. Несмотря на прошлое, которое оказалось неприятным и болезненным, нужно, по словам Алексея Гая, найти компромисс, дабы решить данную проблему в силах украинского государства. Он добавил, что якобы есть куча вариантов для развязывания данной ситуации, но для него тяжело сказать о том, как именно прийти к этому, мол, не он стал инициатором этого конфликта и не ему его приводить к окончанию. Затем Алексей Гай блеснул очевидным заявлением о том, что выходом из этой ситуации будет прекращение военных действий на Донбассе, дабы гражданское население перестало гибнуть с "обеих сторон". Гай добавил, что неважно будет ли Донбасс в составе украинского государства или нет, так как это якобы отходит на второй план.

Бывший игрок национальной сборной Украины по футболу заявил, что последнее из того, что он читал о Донбассе, было заявление ОБСЕ, якобы не заметившего военных ВС РФ на данной территории. Он добавил, что народ пешки на шахматной доске, которым красиво двигают, так как на высшем уровне идут такие игры, не снившиеся обычным людям, и ни в каком учебном пособии об этом не напишут.

Напоследок Алексей Гай заявил, что листая новости в Интернете или смотря телевизор, крайне тяжело вникнуть в суть того, что происходит на Донбассе, а побывав в оккупированном Донецке, по мнению футболиста, восприятие данной ситуации человеком будет иным.

В отличие от Алексея Гая, украинский футболист греческого "ПАОКа" Евгений Хачериди умеет проявлять свой патриотизм, при этом вызывая массовую истерию в стране-агрессоре.

Напомним, что лозунг "Слава Украине" на футболках украинской сборной по футболу вызвал ожидаемую волну негатива со стороны СМИ РФ.

Последние новости