16 октября 2018, 11:50

Хабиб Нурмагомедов мог стать гражданином Украины: новые подробности из прошлого одиозного бойца ММА

Сегодня стало известно об очень интересном и необычном факте из прошлого российского скандального бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, которое касается непосредственно Украины.

Хабиб Нурмагомедов мог стать гражданином Украины: новые подробности из прошлого одиозного бойца ММА

Родной дядя "Орла" по имени Алекс, который в данное время живет в Украине, уверяет, что боец из Дагестана мог бы представлять сейчас на международном уровне Украину, а не страну-агрессора, передает "Диалог.UA".

Алекс сообщил, что Нурмагомедов в 2010-2011 годах представлял честь украинского клуба "Антарес-2000" и провел за него 9 поединков на молодежном уровне и в то же время им были поданы все необходимые документы для получения паспорта гражданина Украины. Дядя чемпиона UFC в легком весе заявил, что документы были поданы 4 или 5 раз, но в каждом из этих случаев Хабиб получал отказ на уровне районного отдела виз и регистрации.

Стоит отметить интересный факт того, что будущий чемпион на тот момент был лицом, не достигшим совершеннолетнего возраста, а его родители являлись гражданами страны-агрессора.

Дядя Нурмагомедова также рассказал, что ими были приложены все усилия для того, чтобы "Орел" получил украинское гражданство и выступал под флагом Украины, но не смог объяснить, почему они с таким упорные рвением пытались сделать из него украинца.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов и его отец Абулманап Нурмагомедов провели встречу с главным диктатором современности Владимиром Путины после победы бойца над Конором Макгрегором.

Ранее мы публиковали кадры того, как Махачкала (Дагестан) встречала скандального бойца ММА Нурмагомедова после его прилета из США.

Также мы сообщали, что обезумевшие фанаты "Орла" стали угрожать Тимати и его артистам из "лейбла" Black Star. 

Последние новости