6 сентября 2018, 20:23

Александр Усик снова может встретиться на ринге с россиянином уже в ближайшее время

Соперником прославленного украинского бойца может стать Денис Лебедев. Он недавно утратил чемпионский титул по версии WBA и совсем не против вернуть утраченный трофей. На пути к цели стал украинский тяжеловес.

Александр Усик снова может встретиться на ринге с россиянином уже в ближайшее время

5 сентября команде 39-летнего российского супертяжа Дениса Лебедева пришло письмо от WBA. Всемирная боксерская ассоциация настаивает на необходимости начать переговоры о поединке с украинцем Александром Усиком не позднее начала октября, передает "Спорт24".

Согласно опубликованным данным, вплоть до начала 2018-го Лебедев владел титулом WBA. 

В январе организация присвоила россиянину статус "чемпиона в отпуске" и сделала Дениса главным претендентом на бой с победителем WBSS. В действительности отпуск россиянина изрядно затянулся. Он утратил спортивную форму, набрал 15 кг и несколькими месяцами ранее вообще не определенно говорил о том, собирается ли возвращаться на ринг.

А тем временем, Александр Усик собрал все чемпионские пояса, выиграв Всемирную боксерскую суперсерию (WBSS).

Однако для организации поединка придется заручиться желанием обеих сторон. У Усика, который ставит перед собой новые задачи и готовится к поединкам с другими претендентами, может не возникнуть интереса к бою с аутсайдером Лебедевым. 

Последние новости