12 августа 2018, 17:23

Бой пройдет в Украине: стала известна дата реванша Кличко и Льюиса

Леннокс Льюис уже дал подтверждение своего участия в поединке. Теперь организаторы выясняют подробности того, в какой форме находятся оба спортсмена.

Бой пройдет в Украине: стала известна дата реванша Кличко и Льюиса

Выставочный поединок между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом может пройти в рамках вечера бокса в Киевском Дворце спорта 2 октября, передает спортивный портал isport.ua.

Легендарные экс-чемпионы мира Виталий Кличко и Леннокс Льюис уже в самые ближайшие месяцы снова могут встретиться на боксерском ринге и подарить своим многочисленным фанатам незабываемые минуты настоящего профессионального зрелищного бокса. Супертяжи встретятся после перерыва протяженностью 15 лет, но уже не в борьбе за титул чемпиона, а в формате выставочного поединка.

В борьбе за чемпионские пояса по версии IBO и WBC Кличко и Льюис ранее состязались 21 июня 2003 года, и этот поединок завершился победой Леннокса. Бой рефери остановил в шестом раунде из-за серьезной травмы, полученной украинским чемпионом на ринге после меткого удара соперника. Этот бой вошел в новейшую историю мирового бокса под названием "Битва гигантов". В те времена стороны много говорили о реванше, но так сложилось, что Льюис вскоре завершил спортивную карьеру и долгожданная встреча на ринге не состоялась.

По предварительным данным, "ветеранский поединок" пройдет в Киевском Дворце спорта. 

Последние новости