10 августа 2018, 07:00

"Ваш клуб – г...но!", - кричали в Минске российские фанаты "Зенита", но домой повезли поражение с разгромным счетом

По центру белорусской столицы петербуржцы промаршировали с обидной кричалкой в адрес хозяев. Но "мантра" не помогла "Зениту" на футбольном поле. "Динамо-Минск" празднует победу.

Матч в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, проходивший в белорусской столице 9 августа между местной командой "Динамо" и петербургским "Зенитом", закончился сокрушительным поражением гостей, сообщает "Диалог.UA".

Уже в первом тайме минчане буквально забросали мячами ворота соперника, забив целых три гола. Красивую точку удалось поставить белорусам во втором тайме, и матч завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Но даже далеким от футбольных баталий жителям белорусской столицы этот день запомнился не яркой победой динамовцев, а "шоу", которое устроили болельщики из "интеллигентного" Петербурга. Они промаршировали по городу, оглашая улицы  фирменной кричалкой фанатов "Зенита": " Мусора – дебилы, а ваш клуб – г...о!".

Поражением закончился и матч московского "Спартака" в греческих Салониках. Он также ознаменовался скандалом: пресс-служба клуба ПАОК обвинила российских журналистов в провокациях по отношению к греческим болельщикам.