25 июля 2018, 20:38

Боксер Ломаченко рекламирует "крестный ход" Московской патриархии в Киеве - соцсети в ярости

Известный украинский боксер-чемпион Василий Ломаченко поддержал пропагандисткую акцию Москвы - так называемый "крестный ход" в Киеве.

Боксер Ломаченко рекламирует "крестный ход" Московской патриархии в Киеве - соцсети в ярости

Украинцы в Сети обрушились на боксера с жесткой критикой за поддержку московской патриархии, помогающей Кремлю в агрессии, передает "Диалог.UA".

Чемпион мира по версии WBO, WBA и журнала "The Ring" Ломаченко на своей странице в Facebook внезапно обнародовал призыв к подписчикам присоединиться к "крестному ходу" УПЦ МП и патриарху Онуфрию 27 июля в Киеве по случаю 1030-й годовщины крещения Киевской Руси. К слову, последняя в посте называется просто "Русью" в соответствии с постулатом кремлевской пропаганды.

Украинцы пришли в крайнюю степень негодования из-за сообщения. Некоторые заподозрили, что пост обнародовал не сам боксер, а его доверенное лицо, которое ведет страницу в Facebook. Остальные попытались спортсмена образумить.

"Вы, спортсмены, в параллельном мире живете? Не видите ни войны, ни убитых украинцев?” - задался вопросом подписчик, подчеркнув, что этим сообщением боксер предал страну.

"Зачем вы агитируете шествие с московским патриархатом? Вы не знаете, что Онуфрий - это марионетка Кирила-Гундяева и Путина? Вы же должны понимать, что происходит. Пора вставать на сторону Украины, а не ее врагов. Не давайте врагу себя использовать", - призвал спортсмена поклонник.

Некоторые вспомнили недавний скандал с выступлением в Москве другого украинского боксера - Александра Усика.

"Вася (Ломаченко), Саша (Усик - ред.), на ринге вы показали, что настоящие мужчины. Так будьте мужчинами во всем и скажите на камеру откровенно о Крыме, Донбассе, московском патриархате и политике Кремля относительно Украины”, - потребовал другой комментатор.

Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказал, что как пропаганда Кремля использует известного украинского боксера для грязных целей.

Последние новости