5 июля 2018, 17:03

"Автобус у ворот": Дель Боске резко раскритиковал сборную России за игру в матче с Испанией на ЧМ-2018

Легендарный испанский тренер Висенте Дель Боске, под руководством которого сборная Испании стала чемпионом мира в 2010 году и одержала победу на Евро-2012, рассказал, почему "Фурия Роха" проиграла России в матче 1\8 финала ЧМ-2018.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

По словам Дель Боске, выступление испанской сборной на мундиале в России нельзя назвать удачным, однако были и позитивные моменты. Несмотря на тот факт, что итоговый результат разочаровал всех поклонников команды, выступление Испании нельзя назвать позорным.

Отмечая хорошую игру Испании в матче с Португалией, Дель Боске акцентировал особое внимание на противостоянии со сборной России. Тренер резонно заметил, что испанская команда не смогла забить гол по той причине, что российская команда откровенно играла в антифутбол, фактически "припарковав автобус" у своих ворот.

Антифутбол в исполнении сборной России, к сожалению, оказался успешнее красивой, яркой и эстетичной игры Испании, подчеркнул Дель Боске.

Напомним, в игре 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу сборная России сенсационно одержала победу над фаворитом турнира Испанией. В первом тайме автогол Игнашевича и гол Дзюбы с пенальти оформили счет 1:1, однако во второй 45-минутке и двух экстра-таймах Испания владела колоссальным преимуществом, тогда как Россия всей командой отсиживалась в обороне с единственной надеждой и мечтой – чудесным образом дотянуть до "лотерейной" серии пенальти, где подопечные Станислава Черчесова неожиданно одержали победу.