2 июля 2018, 23:32

​Чуда не произошло: Бельгия "вырвала" победу у Японии на последней минуте матча и прошла в 1/4 ЧМ-2018

В течении матча бельгийцы проигрывали, казалось бы, без шансов. Но игра закончилась со счетом 3:2.

Чемпионат мира по футболу все ближе к финалу. Сегодня в Ростове-на-Дону определилась участь сборных Японии и Бельгии. Игроки показали весьма зрелищную игру с неожиданным финалом, и японцы, которые вели в счете до 70-й минуты, отправились домой, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Новую газету".

Бельгийцы с начала игры взяли поле под свой контроль, но так и не забили ни одного мяча. В отличие от японской сборной, которая закатила сразу два мяча на 48-й и 52-й минуте матча. При том, второй - со штрафной в дальний угол. Игра продолжалась, казалось бы. у бельгийцев не было шансов, но на 70-й минуте все изменилось. Сборная Бельгии взяла себя в руки и ответила японцам яркими голами.

Первый гол Бельгия забила на 70-й минуте, а второй - на 75-й. После чего японцы один за другим отражали удары соперника.

Решающий гол удалось забить на последней минуте добавленного времени. Со счетом 3:2 победила Бельгия.

Теперь сборной нужно готовиться к четвертьфиналу, где она встретится с бразильской сборной, которая успешно обыграла Мексику.

Напомним, что даже сбежавший украинский президент Янукович был замечен на ЧМ рядом с Медведевым.

Ранее гол, забитый Германии на ЧМ-2018, вызвал реальное землетрясение в Мексике.