20 июня 2018, 07:56

Боты России разгоняют в Сети фейк об украинских болельщиках на ЧМ - 2018

В России по случаю Чемпионата мира по футболу - 2018 начали активно разгонять фейк об украинских болельщиках. Его быстро развенчали.

Боты России разгоняют в Сети фейк об украинских болельщиках на ЧМ - 2018

На фейк кремлевских пропагандистов внимание обратил в Facebook украинский журналист Александр Рудоманов, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что 14 июня в России стартовал скандальный ЧМ - 2018. По этому случаю кремлевские боты активизировались. Они разразились весьма хитрым фейком. Так, пропагандисты начали распространять фото из стадиона, на котором развернули огромный баннер с надписью: "Россияне, спасибо! Болельщики из Украины".

Фото на удивление оказалось реальным. Солгали пропагандисты во времени. Дело в том, что кадр был сделан еще до вероломного вторжения России на Донбасс и Крым - в 2013 году. Кроме того, оно еще и не имеет никакого отношения к футболу. Сняли фотографию на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

"Будьте осторожны и не ведитесь на фейки", - предупредил журналист.

Напомним, ранее сообщали, что на ЧМ в Ростове скандал: россиян возмутило видео, как болельщики Швейцарии справляют нужду прямо на улице.

Последние новости