19 июня 2018, 21:51

Автогол Сионека и роковая ошибка Щенсны: Сенегал одержал победу над Польшей на ЧМ-2018 – кадры

Две роковые ошибки футболистов польской сборной позволили команде Сенегала одержать победу над Польшей в рамках ЧМ-2018 по футболу со счетом 2-1.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Сенегал открыл счет в матче ближе к концовке первого тайма: на 37-й минуте игры полузащитник "Эвертона" и сенегальской сборной Гейе прямо перед штрафной площадкой нанес удар в дальний угол ворот. Защитник Сионек осуществил неудачную попытку перехвата, и, выставив, ногу, дезориентировал Щенсны, переправив при помощи рикошета мяч в сетку собственных ворот.

Польская сборная практически не имела голевых моментов в первом тайме, активно допуская ошибки в простых ситуациях, чем и воспользовался Сенегал, во втором периоде закрепив неожиданное преимущество.

На 60-й минуте поединка голкипер "Ювентуса" Войцех Щенсны пошел на перехват мяча и вышел далеко за пределы вратарской площадки. В результате польский вратарь допустил роковую ошибку, пролетев мимо мяча, тогда как сенегальскому форварду Ньянгу оставалось лишь попасть в пустые ворота и сделать счет 2:0 в пользу своей сборной.

К окончанию матча Польше усилиями Крыховяка удалось отыграть один мяч, однако в последние минуты игры выровнять счет так и не удалось.

В результате победу в матче одержала сборная Сенегала со счетом 2:1.

Напомним, в 21:00 по киевскому времени стартовал второй тур группового этапа GroupА, в котором встретятся сборные России и Египта.

Прямую трансляцию поединка ЧМ-2018 вы можете посмотреть здесь.