4 июня 2018, 11:11

Запахло скандалом: закарпатская футбольная команда поехала в Британию на сепаратистский чемпионат

Украинские футболисты из Закарпатья поехали на так называемый чемпионат мира непризнанных стран, который проходит в британской столице. Что интересно, спортсменов из незаконных "Л/ДНР" не пропустили.

Запахло скандалом: закарпатская футбольная команда поехала в Британию на сепаратистский чемпионат

По всей видимости, венгры никак не оставят идею фикс насолить Украине. О закарпатских  спортсменах, которые решили поучаствовать в чемпионате для "непризнанных стран, регионов, меньшинств и территорий" в Лондоне, сообщил украинский волонтер Родион Шовкошитный в публикации на своем аккаунте в Facebook, передает "Диалог.UA".

По его словам, на этом соревновании Украинское государство представляет команда с официальным названием Kárpátalja, что с венгерского переводится как "Закарпатье". Эмблема команды состоит из украинского и венгерского флагов, изображений территории Закарпатской области, медведя и какого-то слогана на венгерском. Волонтер отметил, что "рукожопы из днр и лнр" тоже попытали счастья на отборе, но не прошли квалификацию. Шовкошитный добавил, что на предыдущем состязании в составе команды были украинцы, а сейчас их заменили венгры.

Пользователи соцсети возмущены таким поступком членов команды и просят обратить внимание на такую выходку спортсменов.

Напомним, что Будапешт пожаловался Вашингтону на нарушение прав меньшинств в Украине из-за языкового закона. Кроме того, после переизбрания премьера Венгрии новое правительство на первом совещании рассмотрело "украинскую проблему".

Как сообщалось, президент УЕФА рассказал о своих впечатлениях о Лиге чемпионов, которая состоялась в украинской столице.

Ранее пользователи соцсетей возмущались состоянием заброшенной "Донбасс-Арены", которую сепаратисты освободили от "бандеровцев".

Последние новости