27 мая 2018, 17:55

Потерявшийся футбольный фанат из Норвегии нашелся: его нетрезвого подобрал и приютил киевлянин

Друзья болельщика с утра забили тревогу потому, что не могли его найти, написали заявление в полицию. Был объявлен розыск. Иностранец успешно найден благодаря добросердечности жителя Киева.

Потерявшийся футбольный фанат из Норвегии нашелся: его нетрезвого подобрал и приютил киевлянин

27 мая, как сообщает пресс-служба полиции Киева, футбольные фанаты из Норвегии, которые приехали на матч Лиги чемпионов, обратились с заявлением в полицию о пропаже одного из своих соотечественников, передает "Диалог.UA".

Был начат розыск. Приметы пропавшего передали всем патрулям города.

Впоследствии в полицию сам позвонил житель Киева и рассказал, что ночью недалеко от станции метро "Кловская" обнаружил очень нетрезвого иностранца, явно потерявшего ориентацию в пространстве. И чтобы с тем ничего не случилось, сердобольный киевлянин забрал иностранца к себе домой. Теперь он звонил в полицию узнать, что делать с приходящим в себя заграничным гостем.

Полиция выехала на место и забрала норвежца в Печерское управление полиции. Сейчас с ним общаются полицейские.

Украинские пограничники, в свою очередь, сообщают, что по состоянию на утро 27 мая из Украины уехало более 15 тысяч иностранных фанатов. Всего на финал Лиги чемпионов приехало около 25 тысяч иностранцев.

Ранее мы рассказывали, как футбольные фанаты пошли на штурм ограды НСК "Олимпийский" сразу после начала матча Лиги чемпионов.

Кстати, Петр Порошенко обещает сделать Украину центром футбольных еврокубковых суперматчей, так что опыт общения и спасения нетрезвых иностранных футбольных фанатов киевлянам может очень пригодиться.

Последние новости