25 мая 2018, 18:21

"Лучше тихо, дома и с пивком", - блогер пояснил, почему украинцам не стоит ехать на чемпионат мира в РФ

Мирослав Гай рассказал о возможных последствиях поездки в Россию для украинских болельщиков. Он уверен: даже для пророссийски настроенных граждан последствия такого путешествия могут оказаться плачевными.

"Лучше тихо, дома и с пивком", - блогер пояснил, почему украинцам не стоит ехать на чемпионат мира в РФ

Известный украинский волонтер и блогер Мирослав Гай рассказал о том, что замалчивает российская пропаганда. И откровенно предупредил: от поездок в Россию и даже Беларусь сейчас не самое подходящее время, сообщает "Диалог.UA".

Мирослав обратил внимание на комплекс последствий для граждан Украины, которые решат посетить чемпионат мира по футболу в российских городах, и написал об этом на своей странице в facebook.

"У нас идет война, каждый день россияне убивают нескольких украинских солдат и еще десяток ранят.

Но дело не в этом. Дело в том, что мы их тоже убиваем. И намного больше. Потому как обороняться намного легче чем наступать. Потому как мы лучше знаем территорию, у нас лучше в силу расстояний организована логистика, мы вгрызлись в землю. Потери при обороне при наличии тылов, намного меньше, чем когда ты атакуешь укрепленные позиции", - написал Гай, подчеркнув, что на каждого погибшего украинского защитника приходится несколько оккупантов. Однако цифры своих потерь сепаратистские СМИ и тем более российские никогда не публикуют в СМИ. Но страна-агрессор готовит "ответные меры", берет реванш, отыгрываясь на людях, которые даже оружия в руках не держали.

"На фоне того военного обострения, которое началось на фронте, и шпионских скандалах, я бы рекомендовал остеречься ехать в РФ и Беларусь даже ярых сторонников Путина.

Чрезмерную русофилию могут воспринять как прикрытие шпионской деятельности.

Уже сейчас начали говорить, что СБУ планирует под видом болельщиков слать свою агентуру. Это полная ложь, но как это объяснить русским?

Мы будем бороться за каждого, даже ватного гражданина Украины, который окажется в застенках РФ. Но боюсь, Вы можете сгнить в тюрьме до того времени, как Путин сдохнет", - уверен волонтер.

Также он предупредил и о возможных неприятностях, которые могут ожидать болельщика в собственной стране в виде назойливого внимания украинских спецслужб: "Конечно вы сможете и проскочить россиян, но тут уже СБУ абсолютно логично будет вынуждено проверять Вас на наличие российских связей или вербовки врагом.

Лучше тихо, дома и с пивком, если так уже невтерпеж.

Ехать не рекомендую", - заключил Мирослав Гай. 

Последние новости