25 мая 2018, 15:00

“Реал” – “Ливерпуль”: где смотреть онлайн-трансляцию финала Лиги чемпионов

На главном стадионе украинской столицы сойдутся два гранда европейского футбола - испанский "Реал" и английский "Ливерпуль".

“Реал” – “Ливерпуль”: где смотреть онлайн-трансляцию финала Лиги чемпионов

В субботу, 26 мая, в Киеве состоится финал Лиги чемпионов. В этот день в украинской столице будут действовать сразу четыре фан-зоны, в которых соберутся десятки тысяч любителей футбола.

Главная из фан-зон носит название "Фестиваль чемпионов". Она расположена на Крещатике от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого и до улицы Городецкого. Еще три фан-зоны обустроят в столице Украины в день матча, 26 мая. Две фан-зоны примут болельщиков команд-финалистов - "Реала" и "Ливерпуля" - так, чтобы они не пересекались. Одна фан-зона находится в парке Шевченко, другая – на площадке перед Дворцом "Украина".

Между собой гранды европейского футбола ранее встречались пять раз и трижды победу праздновала команда из Англии. Примечательно, что ни в одном из очных противостояний не забивали обе команды сразу. Все игры завершились сухой победой одного из соперников и ни одном случае команды не разошлись миром.

Все матчи "Реала" и "Ливерпуля":

"Ливерпуль" - "Реал" - 1:0 Финал Кубка Европейских чемпионов. 27 мая 1981 года

"Реал" - "Ливерпуль" - 0:1 1/8 финала Лиги чемпионов. 25 февраля 2009 года

"Ливерпуль" - "Реал" - 4:0 1/8 финала Лиги чемпионов. 10 марта 2008 года

"Ливерпуль" - "Реал" - 0:3 Групповой этап Лиги чемпионов. 22 октября 2014 года

"Реал" - "Ливерпуль" - 1:0 Групповой этап Лиги чемпионов 4 ноября 2014 года

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан назвал футболистов, которые приедут в Киев на финал Лиги чемпионов.

В него вошли 24 футболиста: Навас, Касилья, Зидан, Карвахаль, Вальехо, Рамос, Варан, Начо, Марсело, Эрнандес, Хакими, Кроос, Модрич, Каземиро, Льоренте, Асенсио, Иско, Ковачич, Себальос, Роналду, Бензема, Бейл, Васкес, Майораль.

К слову, 26 мая Король Испании Хуан Карлос посетит Украину для поддержки футбольного клуба "Реал" (Мадрид, Испания) на финале Лиги чемпионов УЕФА в Киеве.

На финале Лиги чемпионов также будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко.

Финал Лиги чемпионов пройдет на НСК "Олимпийский" 26 мая. Начало встречи в 21.45.

Матч можно посмотреть в прямом эфире на телеканалах "Футбол 1" и ТРК "Украина". Комментировать матч Реал - Ливерпуль будет Виктор Вацко.

Для тех, у кого не будет возможности посмотреть игру в прямом эфире или на трибунах стадиона, UA-Футбол, а также другие украинские издания проведут текстовые трансляции финала.

Последние новости