13 мая 2018, 08:53

Как Ломаченко не оставил шансов Линаресу: подробный анализ и хронология уникального боя в истории бокса

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе украинский боксер Василий Ломаченко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе, одолев в бою венесуэльца Хорхе Линареса.

Как Ломаченко не оставил шансов Линаресу: подробный анализ и хронология уникального боя в истории бокса

Согласно мнению спортивных аналитиков, оба соперника Василий Ломаченко и Хорхе Линарес имели достаточно времени подготовиться к бою, поэтому начали поединок без разведки, сразу перейдя к атакующим действиям, передает "Диалог.UA".

Линарес пытался брать с помощью длинных рук, Ломаченко отвечал скоростью на ринге. Так быстро прошли первые раунды.

С четвертого раунда у соперников начали проходить удары. Ломаченко, как правило, пытался пройти за руку Линаресу, венесуэлец на это отвечал серией ударов. Украинец в это время выглядел опаснее и интереснее.

Однако в шестом раунде на ринге оказался именно Ломаченко. Линарес дождался момента, и у него прошел прямой удар в лицо Василию. Впервые на профессиональном ринге Ломаченко упал на ринг. 

Однако сразу поднялся. За такую невнимательность в перерыве получил от своего отца и тренера.

После седьмого раунда у боксеров начала ощущаться усталость в руках – стали чаще проходить удары. Этим и воспользовался Ломаченко.

В десятом раунде у него прошла серия в голову, после чего последовал удар по печени. Линарес такого не ожидал и пропустил это. От удара он упал на ринг с подогнутыми коленями. Подняться и продолжить поединок ему не удалось.

Таким образом, Василий Ломаченко стал обладателем титула чемпиона WBA в легком весе в рекордном 12-м поединке на профессиональном ринге. 

Напомним, Ломаченко сенсационно выиграл бой у Линареса и установил мировой рекорд.

Также сообщалось, что были опубликованы самые яркие и эффектные кадры боя.

Последние новости