13 мая 2018, 07:55

Ломаченко сенсационно выиграл бой у Линареса и установил мировой рекорд – полное видео победного боя

30-летний украинец стал первым в истории чемпионом мира в трех весовых категориях, проведя для этого всего лишь 12 поединков.

Ломаченко сенсационно выиграл бой у Линареса и установил мировой рекорд – полное видео победного боя

Согласно правилам, в течение 10 дней Василий Ломаченко должен будет сообщить Всемирной боксерской организации (WBO), в какой весовой категории он продолжит карьеру, передает "Диалог.UA".

Сегодня, 13 мая, ранним утром по киевскому времени на главной арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке Василий Ломаченко одержал победу в бою с венесуэльцем Хорхе Линаресом и стал чемпионом мира в легком весе по версии WBA.

Наш боксер нокаутировал соперника и добыл яркую победу в десятом раунде поединка.

Стоит отметить, что в последнем раунде оба боксера активно обменивались ударами, однако на третьей минуте украинцу удалось пробить защиту Линареса и отправить его на поле. После этого венесуэлец уже не смог подняться - рефери зафиксировал нокаут.

Шестой раунд боя был очень напряженным. Ломаченко контролировал ход поединка и пробивал защиту Линареса, который заработал очередное предупреждение за удар ниже пояса. Однако в конце раунда Ломаченко пропустил сильный удар и угодил в нокдаун.

После победы в комментарии украинский чемпион заявил, что в первой половине боя вел себя чересчур самоуверенно.

"Я немного заигрался и после шестого раунда немного расслабился и поверил в то, что уже сделал то, что должен был. После этого боя со мной будет больше желающих боксировать, потому что все увидели, что я такой же живой человек и могу побывать в нокдауне. Наверное, я облегчил сегодня работу своей промоутерской компании в поисках соперников", - заявил победитель.

Линарес, говоря о поединке, сказал, что украинец очень силен, владеет своим телом и потрясающе двигается на ринге.

"Для меня стало сюрпризом то, что он активно работал по корпусу. В первый раз я принял эти удары спокойно, но потом он меня сразил. Мое уважение Ломаченко. Василий, ты проделал замечательную работу. Я сделал свою работу. И фанаты сегодня выиграли", - отметил Линарес на пресс-конференции.

Напомним, ранее букмекеры делали ставку на победу Ломаченко в бою с Линаресом и даже не сомневались, что украинец станет чемпионом.

Добавим, перед боем с Линаресом Ломаченко заявил, что будет побеждать своей ловкостью.

Последние новости