12 мая 2018, 16:11

​Кремль не пускает на ЧМ - 2018 немецкого журналиста Зеппельта, писавшего о допинге в РФ

Кремль запретил въезд в РФ немецкому журналисту телекомпании ARD Хайо Зеппельту на Чемпионат мира по футболу из-за того, что тот писал разоблачительные статьи о российской допинг-программе.

​Кремль не пускает на ЧМ - 2018 немецкого журналиста Зеппельта, писавшего о допинге в РФ

Скандал с недопуском немецкого корреспондента Зеппельта в РФ на ЧМ - 2018 прокомментировал в Facebook известный украинский журналист и телеведущий Виталий Портников, передает “Диалог.UA”.

Портников обратил внимание на то, что Запад довольно вяло возмутился на решение Кремля не пускать в РФ на ЧМ - 2018 корреспондента ARD Зеппельта, рассказывавшего миру о допинг-скандале.

“На Западе не готовы признать, что само решение о предоставлении России права проводить чемпионат - серьезная ошибка. Что РФ не готова соблюдать стандарты, которые должны уважать государства, принимающие у себя спортивные мероприятия такого уровня. Что сам олимпийский лозунг “О спорт, ты мир!” неприменим к стране, чья политика связана исключительно с войнами”, - высказал мнение журналист.

Он подчеркнул, что реакция Запада на скандальный инцидент вообще не волнует Кремль, который “уже ничего и никого не стесняется”.

Портников также провел параллели между этой ситуацией и запретом во въезд в Украину российской конкурсантки Юлии Самойловой на “Евровидение-2017”.

“Что интересно, когда год назад Украина отказалась допустить на “Евровидение” нарушительницу украинского законодательства Юлию Самойлову, в Москве возмущались и утверждали, что музыка - вне политики, а о законе на время песенного фестиваля можно и позабыть. Зеппельт ничего не нарушал. Вот только спорт вне политики не оказался. Вне российской политики”, - констатировал журналист.

Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что ОБСЕ предложит отправить миссию в РФ на время ЧМ-2018, чтобы защитить болельщиков.

Последние новости