15 марта 2018, 16:42

Дело не только в Скрипале: раскрылись новые причины, по которым сборная Англии может не поехать в Россию на ЧМ по футболу

Учитывая нарастающий конфликт между Москвой и Лондоном, правительство Соединенного Королевства может не пустить сборную Англии на старт четырехлетия из соображений безопасности.

Дело не только в Скрипале: раскрылись новые причины, по которым сборная Англии может не поехать в Россию на ЧМ по футболу

Сборная Англии может не поехать на чемпионат мира по футболу, который, как планируется, пройдет этим летом на стадионах Российской Федерации, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Daily Mail. 

Одна из причин возможного бойкота, как известно, это отравление российскими спецслужбами Сергея Скрипаля и его дочери на территории Великобритании. После данного инцидента между Лондоном и Москвой из-за этого возник серьезный дипломатический конфликт, а премьер-министр Великобритании Тереза Мэй даже обвинила российского президента Путина в мошенничестве и коррупционных действиях, от которых пострадали в первую очередь граждане России.

Теперь же английская сторона озвучила новую причину возможного бойкота своими представителями российского мундиаля. Лондон опасается за безопасность своих футболистов, а также других членов делегации, и по этой причине сборная Англии на ЧМ-2018 может не поехать.

Также сообщается, что вопрос участия / неучастия английской команды обсуждался в ходе закрытой встречи руководства английской Футбольной ассоциации. Окончательное решение по данному вопросу вскоре примет правительство Британии. 

Напомним, после отравления разведчика Сергея Скрипаля и его дочери российскими спецслужбами президент Франции Эммануэль Макрон, а также премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приняли решение вместе наказать Москву за данный акт агрессии. Последний даже могут приравнять к объявлению войны.

Последние новости