“Более 300 миллиардов долларов он украл у собственного народа”, - Мэй пообещала рассказать о масштабах коррупции Путина - подробности и кадры
Одной из мер, которая будет применена властями Великобритании против агрессивной России, станет расследование коррупционных преступлений путинского режима.

С таким заверением выступила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй, передает “Диалог.UA”.
Лондон намерен нанести очень мощный удар по Кремлю, посмевшему применить химическое оружие на территории Великобритании. Помимо высылки российских дипломатов, замораживании активов, списка Магнитского и прочего, Лондон также намерен ударить по основе режима - коррупции. Это станет наказанием за отравление “крота” британской разведки Сергея Скрипаля и еще более 20 жителей городка Солсбери.
На экстренном заседании один из парламентариев Великобритании отметил, что российский лидер Владимир Путин за 18 лет правления “украл у собственного народа свыше 300 миллиардов долларов”. Он поинтересовался у Мэй, готово ли британское правительство “участвовать в разоблачении его богатств”.
Премьер-министр ответила ему положительно.
“Да, эти инструменты мы намерены использовать”, - заявила Мэй, уточнив, что этот процесс будет соответствовать верховенству права. Она также добавила, что расследование затронет не только Путина, но и его ближайшее окружение.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что МИД РФ разразился угрозами в адрес Лондона из-за дела Скрипаля.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва