Урожайный день на Паралимпиаде: Оксана Шишкова, которой не было равных в гонке на 10 км, принесла Украине пятое "золото"
Сборная Украины пополнила свою копилку шестью медалями на Паралимпиаде - 2018 благодаря успешным выступлениям спортсменов в гонках по биатлону.
Очередной соревновательный день на Паралимпиаде - 2018 в Южной Корее принес сборной Украины уже целых две золотые медали, передает "Диалог.UA".
В частности, в шести гонках по биатлону украинские паралимпийцы добыли шесть медалей.
Например, чемпионом Паралимпиады в гонке на 12,5 км (сидя) стал Тарас Радь, который идеально прошел все огневые рубежи и выиграл у преследователей больше минуты.
В свою очередь, в женской сборной победу добыла Оксана Шишкова. Украинка вырвалась вперед в гонке на 10 км с нарушением зрения.
Сообщается, что наша спортсменка больше двух минут выиграла у ближайшей преследовательницы. В этой же гонке украинка Ольга Прилуцкая стала четвертой.
Напомним, двукратная чемпионка Паралимпиады Оксана Шишкова посвятила медали бойцам АТО.
Также сообщалось, что сборная Украины вырвалась в тройку стран-лидеров.
Ранее лыжницы Шишкова и Ляшенко принесли в копилку сборной Украины серебряную и бронзовую медали.
Последние новости
Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00