12 марта 2018, 22:37

Двукратная чемпионка Паралимпиады Оксана Шишкова посвятила медали бойцам АТО: "Спасибо вам! Мы доказываем, что Украина сильная!" – кадры

Серебряный призер Паралимпиады - 2018 в лыжных гонках Оксана Шишкова призналась, что вообще не рассчитывала на "серебро", когда выходила на старт.

Двукратная чемпионка Паралимпиады Оксана Шишкова посвятила медали бойцам АТО: "Спасибо вам! Мы  доказываем, что Украина сильная!" – кадры

Украинке не хватило каких-то секунд, чтобы выиграть "золото", передает "Диалог.UA".

Для Оксаны Шишковой серебряная медаль стала приятным шоком, поскольку на своих прошлых Играх она выше "бронзы" не поднималась.

Как сказано в сюжете "ТСН", спортсменка гордится своим результатом, хоть и не была уверена в том, что сможет выиграть сегодня такую высокую награду.

Лыжница поблагодарила своего гайда (инструктора - ред)., который помогает спортсменке на дистанции.

Кроме того, свои награды в Пхенчхане Шишкова посвятила бойцам АТО.

"Всем огромное спасибо, кто находится в АТО. Нас защищают, и мы здесь доказываем всячески, что мы Украина, мы сильные", - отметила украинка.


Как ранее сообщалось, Украина занимает по состоянию на 12 марта 3-е место в медальной таблице, выиграв уже 9 медалей, три из которых золотые. 

Напомним, украинцев растрогали кадры награждения паралимпийца Максима Ярового, выигравшего в сложнейшей борьбе золотую медаль. 

Последние новости