12 марта 2018, 09:56

Третье "золото" в активе сборной Украины: Игорь Рептюх вырвался на первое место в тяжелой лыжной гонке на зимних Играх - 2018

Паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата стал украинец Игорь Рептюх.

Украинец Игорь Рептюх пополнил копилку нашей сборной третьей золотой наградой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея), передает "Диалог.UA".

Таким образом, Рептюх стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Уточняется, что Сергей Романюк в этой дисциплине занял 7-е место.

Известно, что для Рептюха это уже вторая медаль на зимних Играх - 2018, ведь ранее Игорь завоевал "бронзу" на дистанции 7,5 км.

То есть на данный момент в активе сборной Украины уже 7 наград - 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые.

Напомним, эксперт рассказал, почему украинские паралимпийцы показывают высокие результаты на Играх в Пхенчхане.

Также сообщалось, что Максим Яровой успешно взял "золото", оставив всех соперников по лыжной гонке позади.