10 марта 2018, 17:11

В Британии призвали бойкотировать чемпионат мира в России. Инициативу могут подхватить другие страны - The Times

Представители властей Великобритании призывают не ехать в Россию на Чемпионат мира-2018.

В Британии призвали бойкотировать чемпионат мира в России. Инициативу могут подхватить другие страны - The Times

Согласно данным, опубликованным The Times, официальные лица Британии считают необходимым проигнорировать главное футбольное событие планеты из-за того, что проходить оно будет на российских стадионах. Об этом передает "Газета. Ru".

По информации источника авторитетного британского издания, к бойкоту вполне могут присоединиться политики и общественные деятели таких стран, как Польша, Австралия и Япония.

Такое принципиальное решение было принято после покушения на жизнь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Кроме того, в Великобритании опасаются проявления военной агрессии со стороны России, и в частности предполагают, что президент Российской Федерации Владимир Путин намерен вмешаться в работу НАТО.

По некоторым данным, Сергей Скрипаль мог располагать информацией о вмешательстве РФ в выборы 2016-го года в США. В настоящее время в Солсбери направлены войска химзащиты Соединенного королевства.

В настоящий момент на ЧМ-2018 пробилась сборная Англии. И если Лондон примет окончательное решение и призовет к бойкоту ЧМ не только своих чиновников, но и футболистов, и к этой акции присоединятся другие страны мира, то мундиаль в России окажется под угрозой срыва.

Последние новости