10 марта 2018, 09:27

Украинские паралимпийцы "взорвали" Пхенчхан и завоевали в первый день соревнований сразу пять медалей - кадры

На данный момент в неофициальном медальном зачете украинская сборная занимает четвертую строчку в таблице. Первую позицию заняла команда из США (3-1-1), на втором месте Франция (2-1-0) и команда из России с таким же как у французов медальным результатом.

Наши спортсмены "взорвали" Игры буквально в первый день состязаний, завоевав за один день пять медалей, передает "Диалог.UA".

Первую медаль Украине на Паралимпиаде - 2018 принесла биатлонистка Людмила Ляшенко, став бронзовым призером в гонке на 6 километров.

Далее был спринт среди мужчин с ограниченными возможностями зрения, и здесь украинцы взяли сразу две медали.

Сначала "золото" принес украинской команде трехкратный паралимпийский чемпион Виталий Лукьяненко, а "бронзу" в этой же гонке завоевал Анатолий Ковалевский.

Наша Оксана Шишкова, была второй и взяла "серебро" в спринте среди женщин с проблемами зрения

Также Украине принес бронзовую медаль в гонке по биатлону на 7,5 километра стоя Игорь Рептюх.

Напомним, Сеть впечатлили кадры с Парада украинской сборной во время открытия Паралимпиады.

Ранее в Интернете показали, как украинские паралимпийцы готовятся бороться за медали.