9 марта 2018, 19:57

"Наши, родные! Украина в вас верит. Вы – лучшие!" – Парад украинской сборной на Паралимпиаде вызвал бурный восторг болельщиков – первые кадры

Уже 10 марта наши паралимпийцы примут участие в первых состязаниях в Пхенчхане, где стартовали XII зимние Паралимпийские игры.

"Наши, родные! Украина в вас верит. Вы – лучшие!" – Парад украинской сборной на Паралимпиаде вызвал бурный восторг болельщиков – первые кадры

Нынешняя Паралимпиада для украинских спортсменов с ограниченными физическими возможностями началась с яркой церемонии открытия, передает "Диалог.UA".

В пятницу, 9 марта, на основную арену Игр в Южной Корее флаг Украины вынес наш знаменосец, опытнейший игрок команд, лыжник Виталий Лукьяненко.

Появление украинцев было встречено бурными овациями и возгласами.

Как известно, на Паралимпиаде в Пхенчхане украинские спортсмены выступят в трех видах.

Представители "желто-синих" будут бороться за медали в таких непростых видах, как биатлон, горных лыжах и лыжных гонках.

"Наши ребята выступят хорошо, в Сочи они были четвертые", "Мы болеем за вас", "Украіно,вперед!Ми разом" "Урааааа!!!! Украина лучшая!" "Круто!!!" "Ура!!! Наши, родные!! Удачи Вам!!!" – пишут восторженные болельщики. 


К слову сказать, впервые в истории Украины чемпионы и призеры Паралимпийских Игр будут награждены в равной степени с олимпийцами.

Так, за "золото" паралимпийцы получат 125 тысяч долларов, за "серебро" 80 тысяч долларов и за "бронзу" 55 тысяч долларов. До этого спортсмены получали в три раза меньше.

Напомним, в Сети опубликовали полный список украинских спортсменов на Паралимпиаде-2018.

Ранее стало известно, как украинские паралимпийцы проводят свободное от тренировок время.

Последние новости