9 марта 2018, 06:00

Боевая ничья в Риме: киевское "Динамо" устроило голевую перестрелку с грозным "Лацио"

Каждой из команд по ходу матча пришлось по одному разу отыгрываться.

Киевские "Динамо" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы сыграло вничью 2:2 в Риме с местным "Лацио", одним из лидеров итальянского футбола, сообщает "Диалог.UA".

Начало поединка было за хозяевами. "Орлята" зажали вице-чемпионов Украины на их половине поля и провели целую серию острых атак. Однако через некоторое время динамовцы смогли отодвинуть игру от своей штрафной площади. В концовке первого тайма подопечные Александра Хацкевича также организовали весьма неплохие наступательные действия, но до свистка на перерыв на табло оставались нули.

Второй тайм получился намного богаче на голы. Причем первыми открыли счет гости. На 52-й минуте Виктор Цыганков красивейшим ударом пяткой оставляет не у дел голкипера "лациале" - 0:1.

Впрочем, итальянцам понадобилась всего минута на то, чтобы восстановить паритет. Вездесущий Чиро Иммобиле, воспользовавшись провалом гостей в обороне, точно послал мяч в цель - 1:1.

На 62-й минуте Фелипе Андерсон вывел "Лацио" вперед - никто не смог помешать ему поразить ворота - 2:1.

Казалось, "Динамо" посыпалось. Но не тут-то было! Отразив еще пару острых атак римлян, украинская команда решила не принимать "почетное" поражение, а вновь попытать счастья у ворот соперника. На 79-й минуте киевляне провели атаку по центру, которую точным ударом в девятку завершил Жуниор Мораес - 2:2.

В дальнейшем темп игры не снизился - каждая из команд могла вырвать победу. Наиболее реальный шанс был у "Лацио", когда арбитр почему-то вместо запланированных четырех минут добавил целых шесть - мяч после удара того же Иммобиле угодил в стойку ворот "Динамо".

2:2 - результативная ничья на выезде, которая выгодна в первую очередь динамовцам. Однако расслабляться не стоит - в ответной встрече в Киева итальянцы будут играть на победу, а атакуют они, как мы все успели убедиться, очень опасно.

Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" с большим трудом прошло афинский АЕК, сыграв два раза вничью, но при этом забив такой ценный мяч на выезде.

В свою очередь, донецкий "Шахтер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл другой римский клуб, "Рому", со счетом 2:1.